IDC 2017 Résultats

Avatar de l’utilisateur
dobpassion
Administrateur du site
Messages : 1046
Enregistré le : Jeu 12 Mar 2015 15:28
Reputation: 2
Localisation : Ardèche
Contact :

IDC 2017 Résultats

Messagepar dobpassion » Mer 13 Sep 2017 14:36

8-10.09.2017 - IDC 2017 - Tápiószentmárton - Hungary

judges: Thomas Becht (D), Hans Wiblishauser (D), Dr Attilio Polifrone (I), Tamas Dohóczki (HU), Dr Jose Maria Bulo (ES)


BLACK MALES



Baby class (Dr Jose Maria Bulo):

Vp.1, IDC Baby Sieger 2017 - Sant Kreal BELLATOR (Ebay di Baia Nera - Sant Kreal Centara)

DARWIN v. Kontessina (Noxx v. d. Donauhoeve - Dobshangrila Mia Kontessina)

Diamante de Luperca DADDY (Pride of Russia Sever - Santa Julf Russian Queen)

OAKHEART di Baia Nera (Arsenio Lupin - Alice d'Islamorada)

VASCO NERO di Perlanera (Grafit di Perlanera - Ana Juaqina di Perlanera)

VASKO di Altobello (Hazar di Altobello - Lyna Lee di Altobello)

VOLT di Perlanera (Grafit di Perlanera - Ana Juaqina di Perlanera)



Puppy class (Tamas Dohóczki):

Vp.4 - SENATOR de Grande Vinko (Guard de Marine de Grande Vinko - Pride of Russia Reginleiv)

CARLITOS WAY v. X-Ta-Sea (Hazar di Altobello - Arrielsologomez v. X-Ta-Sea)

Destiny's Phoenix NABOR (Ebay del Tibur - Destiny's Phoenix Jojoba)

Espartaco del Olimpo TROPICAL (Cody del nasi - Pride of Russia Greza)

HEIDER v. Hohenzollern (Ayk v. Elbthor - Esprit v. Hohenzollern)

HERMES del Duca Nero (Eques di Audendum Est - Gloria Shira del Duca Nero)

INFERNO v. Hohenzollern (Jovanotti Unreachables - Carisma v. Hohenzollern)

PLAYBOY z Tomky (Pride of Russia ALtay - Neva z Tomky)

Rellaps HYPERION of Ligh (Thor del Nasi - Rellaps Watsapp)

RIALTO di Altobello (Hazar di Altobello - Camelia di Altobello)



Youth class (Thomas Becht):

Vg.1, IDC Jugend Sieger 2017 - Giddy Blossom TEODOR (Dura Lex Polonia Hussaro Aquiale Ala - Theodora Titta di Altobello)

Vg.2 - REMBRANDT v. Nemesis (Orson v. Nemesis - Novalis v. Nemesis)

Vg.3 - PAX v. Royaert (Asterix del Nasi - Kena v. Royaert)

Vg.4 - JOHNROSS v. Lehmannsfelsen (Asterix del Nasi - Dobergaarden Forever Penny Lou)

Bel Nome BALSHA (Thor del Nasi - Tahi-Reme Ita)

BLACK TOSCO del Diamante Nero (Toscano del Diamante Nero - Carmen del Diamante Nero)

BOREJ v. Odinstamm (Asterix del Nasi - Desidera v. Hohenzollern)

CHICO Betelges (Eutay del Nasi - Jenifer Betelges)

Eria Pro HARTL (Eria Pro Versailles - Eria Pro Arabika)

Eria Pro ISKANDER (Asterix del Nasi - Eria Pro Verona)

Kriegerhof OMG (Smart Wood Hills Kaiser Konstantin - Kriegerhof Genova)

MAKAR v. Venzoland (Hazar di Altobello - Tahi-Reme Unique)

MARCUS of Dark Ancestor (Lucino del Diamante nero - Jean Dark Touch of Pink)

Nevskiy Tserber BLACK DRAGON (Hazar di Altobello - Nevskiy Tserber Liz Gretchen)

OCCULT PEPPER v. Nollyzor (Eutay del Nasi - Harmony Haidy Ginger House)

PAUL PIERCE della Ninfa Nobel (Iron Della Ninfa Nobel - Ewa della Ninfa Nobel)

PHALCO v.d. Donauhoeve (Oksamit de Grande Vinko - Jada delle Due Donne)

Pride of Russia KRASS (Pride of Russia Konan - Aishe Almas de Grande Vinko)

PRINS PHENYO v. h. Donauhof (Noxx v.d. Donauhoeve - Aurora v. Ambassador)

Ruholfia ICARUS (Lucino del Diamante Nero - Ruholfia Billion Dollar Bebe)

Sant Kreal EGO OF CHOPITEA (Sant Kreal Zeus - Sant Kreal Citadel)

Sant Kreal FOCUS ON KORIFEY IZ SUPETA (Sant Kreal Zeus - Sant Kreal Jarila)

Sant Kreal SCHWARZ (Oksamit de Grande Vinko - Pride of Russia Avrora)

Sant Kreal SHELDON (Oksamit de Grande Vinko - Pride of Russia Avrora)

Tahi-Reme ZEUS (Tahi-reme Max - Tahi-Reme Jameerah)

WILSON del Cesenate (Asterix del Nasi - Pilar del Cesenate)

Yacheero's ALPANDO AZIMARO (Yacheero's Pando Pandero - Sant Kreal Zimnaya Skazka)



Intermediate class (Jose Maria Bulo):

Exc.1 - Tahi-Reme TONIC (Oz di Casa Giardino - Tahi-Reme Maya)

Exc.2 - ILAY del Nasi (Asterix del Nasi - Tijara del Nasi)

Exc.3 - JAFAR from House of Emperor (Krono's del Valle De Las Aguilas - Fashion From House Emperor)

Exc.4 - EAGLE SPIRIT from Lipar Land (Valdo from Lipar Land - Quick Lola from Lipar Land)

ARCHIE Revadog (Dura Lex Polonia Gaudi - Rena Regina Morgantina)

ARMAGEDON di Modello (Oscar z Padoku - Odrina di Modello)

Bel None BODIN (Thor del Nasi - Tahi-Reme Ita)

BIG BOSS BEAST od Graciosa (Tahi-reme Max - Tahi-reme Tyra)

Dobergaarden Forever XIAO LONG (Pride of Russia Taymir - Dobergaarden Forever Cika)

Exc. - Dura Lex Polonia KING CRIMSON (Valdo from Lipar Land - Dura Lex Polonia Hannah)

Filimamont EXTRA-TERRESTRIAL (Bentley z Padoku - May-B)

Giddy Blossom TRISTAN (Dura Lex Polonia Hussaro Aquilae Ala - Theodora Titta di Altobello)

Giddy Blossom TYRON (Dura Lex Polonia Hussaro Aquilae Ala - Theodora Titta di Altobello)

IKE v. Bagira (Toscano del Diamante Nero - Debra v. Bagira)

Imidz Lord HARRIS (Lucky Luciano Tikrai Nauja - Imidz Lady Evelyn)

Izvalkirii LOWENBRAU (Ak-Yar Avgur - Izvalkirii Granda)

NESTHOR Bohemia Gotika (Thor del Nasi - Cherrie Halit Pasa)

Exc. - NORTE DEL LUCES de Grande Vinko (Kriegerhof Urban Legend - Diana Princess Warrior de Grande Vinko)

Octavians FRIENDLY BOY (Octavians Asgard Odin - LeLetton Harpye Helewedem Octavians)

Pride of Russia CHINGAY (Pride of Russia Altai - Pride of Russia Shelma)

Pride of Russia CHONGAR (Pride of Russia Altai - Pride of Russia Shelma)

Pride of Russia FERGUS (Pride of Russia Luchezar - Pride of Russia Pikovaya Dama)

Pride of Russia FERRUS (Pride of Russia Luchezar - Pride of Russia Pikovaya Dama)

Remijaguare ICARO (Livonija Baron Solomon Wise King - Remijaguare Eramoon)

Sant Kreal HORATIO OF CHOPITEA (Sant Kreal Zeus - Sant Kreal Jantjee)

Tahi-Reme TYRION (Oz di Casa Giardino - Tahi-Reme Maya)

Tahi-Reme VITO (Asterix del Nasi - Tahi-Reme Jameriaah)

Vostra Altezza EXCALIBUR (Zet iz Galakuna - Catrina z Padoku)



Open class (Dr Attilio Polifrone):

Exc.1 - ASTERIX del Nasi (Tahi-Reme Max - Juga del Nasi)

Exc.2 - Pride of Russia SEVER (Pride of Russia Urano - Pride of Russia Barbarossa)

Exc.3 - LONDON v. Venzoland (Pride of Russia Sidor - Tahi-Reme Unique)

Exc.4 - LUCINO del Diamante Nero (Toscano del Diamante Nero - Nirvana del Diamante Nero)

AC DC BEAST od Graciosa (Tahi-Reme Max - Tahi-Reme Tyra)

BODYGUARD v. Haus Zaria (Zet iz Galakuna - Amore de Cezaria)

BONTADE di Altobello (Blackjack Bluffer v. Jahrestal - Casablanca di Altobello)

Casa di Fera FOX (Sant Kreal Ra - Elegant Line Samba)

CODY del Nasi (Pride of Russia Sidor - Otrada for del Nasi de Grande Vinko)

EICK z Padoku (Oscar z Padoku - Paloma Picasso Tromelin)

FIGARO By The Sea (Pocho di Prisconte - Bloom By The Sea)

FIREGHOST FANTAST di Altobello (Falco Faranzano de la Scytha - Frida di Altobello)

GERMANO v. Hohenzollern (Chester v.d. Topferstadt - Carisma v. Hoheznollern)

Giddy Blossom FESTUS (Tahi-reme Dali - Theodora Titta di Altobello)

GRAFIT di Perlanera (Pride of Russia Taymir - Fruthy Free di Perlanera)

HARRY I de Molino Blanco (Kronos's del Valle de las Aguilas - From Island Korsika Ultima Corrida)

HECTOR By The Sea (Tahi-reme Max - Bloom By The Sea)

HUGO v.f. Topferstadt (Bruno v. MarkischenLeo - Minna)

ILANE della Piancarda (Iron di Casa Fox - Rubina Darafal)

LIBERO Diamond Stamm (Tahi-Reme Max - Samba Sawages)

MICHIGAN di Modello (Get To The Point Devil Inside - Nadina di Modello)

ORION del Valle De Las Aguilas (Tahi-Reme Max - Judi Betelges)

PABLO di Altobello (Da Vinci el Greco Nero - Reina di Altobello)

Sant Kreal RENEWAL (Sant Kreal Zeus - Sant Kreal Citadel)

Sant Kreal ULTRAS (Gangster-Dandias de la Villa Valiano - Sant Kreal Diadema)

Sant Kreal GUNTHER (Smart Wood Hills Kaiser Konstantin - Sant Kreal Helga)

YAN del Naissus (Pride of Russia Urano - Aurelie Grafin of Ja-Mes Le Mon)

ZODIAC del Nasi (Veyron del Monte Aspro - Zorica del Nasi)



Working class (Hans Wiblishauser):

Exc.1 - QUANTICO di Prisconte (Pocho di Prisconte - Kirizia Rene di Prisconte)

Exc.2 - EUTAY del Nasi (Pride of Russia Taymir - Eureka del Nasi)

Exc.3 - Pride of Russia DOBRYNIA (Pride of Russia Sidor - Pride of Russia Quirina)

Exc.4 - COWBOY LUCKY LUCK di Altobello (Beowulf - Freya Fleming di Altobello)

Exc. - Alimoris AKITO (Pride of Russia Saphron - Imperatrice Elite House)

BENTLEY z Padoku (Juno van't Genebos - Greta z Padoku)

CHRISTOPHER del Fiorsilva (Tahi-reme Legolas - Grace of Glory del Fiorsilva)

Dobergaarden Forever MAXIMUS (Dobergaarden Forever Athos - Amazing Grace di Altobello)

EKHTOR del Tibur (Ulisse del Tibur - Liquirizia di Prisconte)

Fort Bellators EL'GUARD (Guard Marine de Grande Vinko - Savana Betelges)

Exc. - FRANYOFREIHERR v. Hohenzollern (Oksamit de Grande VInko - Armani v. Hohenzollern)

Get Reafy for EVAN (Quickstep King of Darkness - Andora)

JOVANOTTI Unreachables (Dante delle Querce Nere - Fanta Unreachables)

KRONOS'S del Valle De Las Aguilas (Pride of Russia Taymir - Judi Betelges)

LOBO Best of Island (Uno Best of Island - Rheina Best of Island)

MURDOCK de Llama Eterna (Eros Nasi Da Casa Runeli - Sant Kreal Gemma)

NOXX v.d. Donauhoeve (Oksamit de Grande Vinko - Jada delle Due Donne)

Octavians DRAGOUL DONATUS (Sergio Simon - Lunascura Hope D'Furiosa)

Pride of Russia STATUS (Pride of Russia Urano - Pride of Russia Barbarossa)

Rellaps SIRO (Teraline Midgard - Rellaps Loona)

Sant Kreal UNO (Gangster-Dandias de la Villa Valiano - Sant Kreal Diadema)

SESTO SENSO Akagera (Oscar z Padoku - Diksi Glenaik)

Smart Wood Hills KAISTER KONSTANTIN (Ale'Alamos del Citone - Smart Wood Hills Roma Raviol)

ST. ROKO di Acumincum (Born To Be Mine di Altobello - Bella Bianca Tejat Posterior)

TAMERLAN iz Zamka Princessy (Wolfgang Winner de Grande Vinko - Lareina De La Belliza iz Zamka Princessy)



Champion class (Hans Wblishauser):

Exc.1, IDC SIEGER 2017 - Tahi-Reme JEDI (Gangster-Dandias de la Villa Valiano - Tahi-Reme Demi)

Exc.2 - MEMMO FIERRO del Fiorsilva (Ianez dei Due Intenti - Raissa Rivien del Fiorsilva)

Exc.3 - THOR del Nasi (Jork del Nasi - Otrada for del Nasi de Grande Vinko)

Exc.4 - HAZAR di Altobello (Da Vinci El Greco Nero - Tijana Daria di Altobello)

Exc. - Alminoris BARBOSSA (Pride of Russia Saphron - Imperatrice Elite House)

ARES dei Nobili Nati (Toscano del Diamante Nero - Mira Sharon dei Nobili Nati)

AYK v. Elbthor (Chester v.d. Topferstadt - Emy v.d. Topferstadt)

COLT di Perlanera (Gangster-Dandias de la Villa Valiano - Trunka Lunka di Perlanera)

FALCO FARANZANO de la Scytha (Iron di Casa Fox - Atia Aurelia de la Scytha)

Filimamont DIRECT HIT (Teraline Heartland - May-B)

Exc. - KAIROS de Grande Vinko (Oksamit de Grande Vinko - Alastriona de Grande Vinko)

KENTUCKY di Modello (Hero di Casa Fox - Kleopatra di Modello)

Koppod'oro PLIMUT PRAULER (Pride of Russia Konan - Koppod'oro Showbaby Shantei)

LEADER v. Venzoland (Pride of Russia Sidor - Tahi-Reme Unique)

Livonija Baron AMBER AMULET (Oscar z Padoku - Livonija Baronesa Pia Pandora)

Livonija Baron CAPITAL CASH (Oscar z Padoku - Livonija Baronesa Pia Pandora)

NEW YORK v. Nobel Line (Teraline Floydt - Amorella v. Nobel Line)

Sant Kreal GANZEL (Sant Kreal Zeus - Sergius-Aleksandrija Una Fortuna)

Sant Kreal NORD (Pride of Russia Sidor - Sant Kreal Yunona)

Smart Wood Hills ULAN (Pride of Russia Konan - Smart Wood Hills Koh-I-Noor)

Tahi-Reme GANDALF (Tahi-Reme Max - Tahi-Reme Holly)

TEVRO D'VINES Last Heir to Wintablizard (Tervo's Director Choise - Tervo's Hearts on Fire)

XANERO MARADONA CHESUNA di Matario (Chester v.d. Topferstadt - Una Donna Tschethay di Matario)



Honour class (Tamas Dohóczki):

Exc.1 - MYTHOS del Rio Bianco (Sant Kreal Zeus - Unica del Rio Bianco)

Exc.2 - TROY del Nasi (Jork del Nasi - Otrada for del Nasi de Grande Vinko)

Exc.3 - Pride of Russia TAYMIR (Pride of Russia Sidor - Teraline Impreza)

Exc.4 - Smart Wood Hills BOROMIR (Ale'Alamos del Citone - Dea Doloris v. Alpha Nordic)

FANDANGO v. Yesbe (Usem del Mediano - Zafir di Modello)

ROYAL-REZON vis Absoluta (Grand Mollis Armani - Petra-Perla vis Absoluta)



Veteran class (Jose Maria Bulo):

Exc.1, IDC Veteran Sieger 2017 - QUICKSTEP King of Darkness (Ale'Alamos del Citone - Come As You Are Vesta)

Exc.2 - Danafox's NABUCO (Zordan Zewi del Citone - Danafox's Fanny)

Exc.3 - BRASIL v. Hohenzollern (Sato The Best Line - Armani v. Hohenzollern)


BROWN MALES

Baby class (Tamas Dohóczki):

ASSO DI CUORI del Rio Bianco (Mythos del Rio Bianco - Sant Kreal Yulovze)

FRODO BOOM of Djarmati (Fahir Giddy Blossom - Taila Takira of Djarmati)

Rellaps ICECREAM (Ilane della Piancarda - Sant Kreal Iskra)



Puppy class (Tamas Dohóczki):

Destiny's Phoenix NORTH KING (Ebay del Tibur - Destiny's Phoenix Jojoba)

Sant Kreal JAPHET (Sant Kreal Renewal - Sant Kreal Zvezda)

Tahi-Reme BRUNO (Eutay del Nasi - Tahi-Reme Maya)



Youth class (Thomas Becht):

Vg.1, IDC Jugend Sieger 2017 - OKEAN ELZY de Grande Vinko (Danafo'x Nabuco - Brina Bahilu de Grande Vinko)

Vg.2 - Livonija Baron DARYL DIXON (Ethos Steinhage Grad - Livonija Baronesa Prima Patricia)

Vg.3 - QUINT di Caresi (Oscar z Padoku - Folly Polly di Caresi)

Vg.4 - ADEL Esker Varfolomey (Sant Kreal Ganzel - Barbera D'asti iz Doma Domeni)

ABANERO (Xantos del Montaldo - Ziva del Montaldo)

BOMBARDIER Tikrai Nauja (Lucku Luciano Tikrai Nauja - Meile Tikrai Nauja)

CHE GUEVARA v. Kontessina (Djambo v. Welfengarten - Dobshangrila Mia Kontessina)

Dinadob OLMO (Quick Vegeth del Rio Bianco - Ada)

Infinity AMORIS AARON (Izrafel Quantam Payche - Katriona Kelsi Tejat Posterio)

UGOR v. Frankenburg (Konan v. Frankenburg - Avra Carmel)



Intermediate class (Jose Maria Bulo):

Exc.1 - Stay in Style TITAN (Troy del Nasi - Stay in Style Jadore)

Exc.2 - RAMON Elite House (Ilane della Piancarda - Indhira Elite House)

Exc.3 - Livonija Baron DESPERANTE DYLAN (Ethos Steinhage Grad - Livonija Baronesa Prima Patricia)

Exc.4 - MARTIN LUTHER of Djarmati (Guard de Marine de Grande Vinko - Taila Takira of Djarmati)

Ardens DON DAYAN (Ardens Black Brayan - Ardens Zara Zakira)

Destiny's Phoenix MOJO THE MOHICAN (Pride of Russia Altay - Destiny's Phoenix High Voltage)

Fort Bellators IVANQUISHER FOR ARSIDORF (Thor del Nasi - Valdora Valour de Grande Vinko)

ICARO di Casa Margot (Quick Vegeth del Rio Bianco - Ellen di Casa Margot)

Pride of Russia CHEGEVAR (Pride of Russia Altay - Pride of Russia Shelma)

VICTOR di Altobello (Quiz v. Schwarze Kraft - Tijana Daria di Altobello)



Open class (Dr Attilio Polifrone):

Exc.1 - ETTORE del Tibur (Ulisse del Tibur - Liquirizia di Prisconte)

Exc.2 - Versailles Marquise BRILLANT BALTHAZAR (Pride of Russia Sidor - Nevskiy Tserber Yudit Leister)

Exc.3 - NEVILLE di Caresi (Oscar z Padoku - Ines di Perlanera)

Exc.4 - GENERAL der Spitze Stehend Stamm (Mad Max Asli Han - Errera of Louk Kep)

BRUTUS The Dinamit Power (Quickstep King of Darkness - Tailor & Balmary Amazon)

Destiny's Phoenix JUDO (Oscar z Padoku - Destiny's Phoenix High Voltage)

EVEREST de la Scytha (Pride of Russia Urano - Suemi del Mediano)

URAL di Altobello (Bonaparta di Altobello - Mint Chocolate di Altobello)



Working class (Hans Wiblishauser):

Exc.1 - GAUDY di Caresi (Ale'Alamos del Citone - Ines di Perlanera)

Exc.2 - MC Madness EXPLOSIVE EXCALIBUR (Auron Aquila v. Residenzschloss - Gravinginevra del Fiorsilva)

Exc.3 - Pride of Russia TARAS (Pride of Russia Sidor - Teraline Impreza)

Exc.4 - Erebus Prince KAYSAR KOSMO (Erebus Prince Cosmo Corsaro - Branka Maxima di Altobello)



Champion class (Hans Wiblishauser):

Exc.1, IDC SIEGER 2017 - SIGFRID (Sant Kreal Idol - Ca'Stellamaris Heather)

Exc.2 - Pride of Russia STALKER (Pride of Russia Urano - Pride of Russia Barbarossa)

Exc.3 - Dobergaarden Forever LOUIS (Maxim di Altobello - Dobergaarden Forever Aicha)

Exc.4 - MILLION $ di Altobello (Maxim di Altobello - Tijana Daria di Altobello)

BISMARCK Vital Screen (Livonija Baron Piter Pen - Livonija Baronesa Lucretia Lourdes)

Get To The Point ENDLESS EMPIRE (Destiny's Phoenix Highway to Hell - Get To The Point Berta)

LOGAN Da Pedra Verde (Pride of Russia Taymir - Erina Cherry di Altobello)

NARCO v.d. Donauhoeve (Oscar z Padoku - Aurora v. Ambassador)

Petko Kappa VELORUM (Macho Tejat Posterior - Cayenna Copy Tejat Posterior)

Pride of Russia STALker (Pride of Russia Urano - Pride of Russia Barbarossa)

QUINCY of Louk-Kep (Gotti v.h. Wantij - Julietta of Louk-Kep)



Honour class (Tamas Dohóczki):

Exc.1 - Pride of Russia LUCHEZAR (Pride of Russia Konan - Pride of Russia Kralja)



Veteran class (Jose Maria Bulo):

Exc.1, IDC Veteran Sieger 2017 - AURON AQUILA v. Residenzschloss (Fedor del Nasi - Catherine Halit Pasa)



BLACK FEMALES



Baby class (Jose Maria Bulo):

Vp.1, IDC Baby Siegerin 2017 - ANNABELLA del Rio Bianco (Mythos del Rio Bianco - Sant Kreal Yulduze)

Vp.2 - Sant Kreal BRIANNA of Chopitea (Ebay del Tibur - Sant Kreal Centara)

Vp.3 - ORABELLA Miratio (Legrant Land Faust Forbes - Xara Felicita Miratio)

Vp.4 - CORETTA COLINE of Kimberly-Pearl (Dado di Prisconte - Bree Beverly of Kimberly-Pearl)



Vp. - Diamante de Luperca CHANEL (Eutay del Nasi - Pride of Russia Ariadna)

Vp. - Livonija Baronesa ENIGMA (Hazar di Altobello - Livonija Baronesa Athena Pallas)

Vp. - POLA z Padoku (Filimamont Extra-Terrestrial - Ingrid Ginga House)

Vp. - SHAWNNA Elite House (Thor del Nasi - Indhira Elite House)

P. - ARENITE Black Widow (Korifey Onyx - Enigma del Nasi)

P. - BELLONA BEATA Endless Loyality (Asterix del nasi - Fight Farrell Ginga House)

absent - BOMBASTIC BAZOOKA Robostus (Amazing Avatar Robostus - Famous Floris z Innej Bajki)



Puppy class (Tamas Dohóczki):

CALIPSO Kappa Velorum (Bontade di Altobello - Vana Kappa Velorum)

Dobergaarden Forever CHUNHUA (Tahi-reme Max - Dobergaarden Forever Aicha)

ENZA del Olimpo Tropical (Cody del Nasi - Pride of Russia Greza)

Get To The Point LADETTE ROBOSTUS (Falco Faranzano de la Scytha - Get To The Point Dolce)

HANNAH v. Hohenzollern (Eyk v. Elbthor - Esprit v. Hohenzollern)

IEVITA v. Hohenzollern (Jovanotti Unreachables - Carisma v. Hohenzollern)

IVEMATARIO v. Hohenzollern (Jovanotti Unreachables - Carisma v. Hohenzollern)

MIV v. Bagira (Pride of Russia Status - Royal Zorba Astra)

REVOLUTION RAIN di Altobello (Hazar di Altobello - Camelia Altobello)

SKY SPIRIT v. Nobel Line (Morpheus v. Nobel Line - Secret Dream of Sirius C U Noziro)

Stay In Style VALENTINA (Bentley z Padoku - Stay in Style Jadore)

ZURI PRINCESS del Naissus (J'Arun-Kantu del Naissus - Xanthee Grafin of Mon-ja-mes)



Youth class (Dr Attilio Polifrone):

Exc.1, IDC Jugend Siegerin 2017 - Ruholfia GIORGIA (Lucino del Diamante Nero - Ruholfia Bardot)

Exc.2 - JODEEFAYE v. Lehmannsfelsen (Asterix del Nasi - Dobergaarden Forever Penny Lou)

Exc.3 - Royal Danish ENVY ME (Tahi-Reme Jedi - Qui Terret Addiction)

Exc.4 - Casa di Fera GINA (Valdo from Lipar Land - Elegant Line Samba)

ANANDI MALU Massuni di Verbenico (Bentley z Padoku - Yacheero's Unita Urmelita)

AQUA ANAI Massuni di Verbenico (Bentley z Padoku - Yacheero's Unita Urmelita)

ARENITE Another Vice (Dura Lex Polonia Hussaro Aquilae Ala - Newfords Kiss Kiss Bang Bang)

AUREA ALERT Endless Loyality (Valdo from Lipar Land - Fight Farrell Ginga House)

AURELIA v. Steindorf (Bentley z Padoku - Clara Herzogin v. Wurttemberg)

BEREGINJA v. Odinstamm (Asterix del Nasi - Desidera v. Hohenzollern)

Bless of Buddha BE THE ONE (Heat Beat Alpha Omega - Tuscany v. Indische Stamma)

Casa di Fera GALA(Valdo from Lipar Land - Elegant Line Samba)

DELTA del Naissus (Dobergaarden Forever Tom Tom - Gren Gina del Naissus)

DHARMA delle Giovani Promesse (Mythos del Rio Bianco - Dinico Miracle del Conte Drago)

Diamante de Luperca BELLA (Asterix del Nasi - Santa Julf Russian Queen)

Eria Pro IMAYA (Asterix del Nasi - Eria Pro Verona)

FARAH FORTUNA di Altobello (Hazar di Altobello - Rihanna Nera di Altobello)

Get to The Point KISSED FOR KIWI (Prince Piero di Perlanera - Destiny's Phoenix Jara)

Vg. - Get To The Point URANIA (Wizard of Oz de Grande Vinko - Get To The Point Berenice)

Giddy Blossom TIHUANA (Dura Lex Polonia Hussaro Aquilae Ala - Theodora Titta di Altobello)

Irinland BEATRICHE FOR DE GRANDE VINKO (Queenstone Betelges - Pride of Russia Kalina)

Izvalkirii IMPERIA (Ak-Yar Avgur - Sant Kreal Maxima)

Kriegerhof ONASSIS (Smart Wood Hills Kaiser Konstantin - Kriegerhof Genova)

Vg. - LADY LORIEN Miratio (Santiago iz Zoosfery - Italia Berlineta iz Zoosfery)

LINDA di Casa Gaia (Prince v. Nemesis - Dobra)

Livonija Baronesa DOROTHEA HEADY (Ethos Steinhage Grad - Livonija Baronesa Prima Patricia)

MARUSSIA Capax Infiniti (Ebay del Tibur - Farahnaze del Palazzo di Shanta)

NIKITA Best of Island (Asterix del Nasi - Brita Best of Island)

NINA v. Klingbach (Harley v. Elbauetal - Dorothea v. Nibelungenring)

Norwegian Spirit's AFTERSHOCK (Pride of Russia taymir - Imidz Lady Etual)

OLIVIA der Spitze Stehend Stamm (Gemini der Spitze Stehend Stamm - Donatella der Spitze Stehend Stamm0

OLIVIA MIA v. Nollyzor (Eutay del Nasi - Harmony Haidy Ginga House)

OMEGA di Casa Giardino (Ianez dei Due Intenti - Vera di Casa Giardino)

ORDINARY DREAM v. Nollyzor (Eutay del Nasi - Harmony Haidy Ginga House)

Vg. - PANDORA di Caresi (Tahi-Reme Dali - Ephira di Caresi)

PANDORA NERA di Altobello (Festus Giddy Blossom - Bomba di Altobello)

PERLA NERA v.d. Donauhoeve (Oksamit de Grande Vinko - Jada delle Due Donne)

PIA RHIVA v.d. Donauhoeve (Oksamit de Grande Vinko - Jada delle Due Donne)

PICCA v.het Donauhof (Noxx v.d. Donauhoeve - Aurora v. Ambassador)

PIPPA v.d. Donauhoeve (Oscar z padoku - Kjenta v.d. Donauhoeve)

Pride of Russia HARTIA (Pride of Russia Konan - Sant Kreal Zimnaya Skazka)

Pride of Russia TITANIA (Eutay del Nasi - Pride of Russia Iscorca)

Sant Kreal SHADOW FIEND (Oksamit de Grande Vinko - Pride of Russia Avrora)

Sant Kreal SHAMBALA (Oksamit de Grande Vinko - Pride of Russia Avrora)

Santa Julf EDUARDA (Livonija Baron Amber Amulet - Santa Julf Judara)

Santa Julf INFANTA (Pride of Russia Angel - Santa Julf Adelina)

SEXSYMBOL v. Hunnoterra (Zac Ginga House - Pensacola v. Hunnoterra)

Smart Wood Hills MADONNA (Smart Wood Hills Boromir - Grand Mollis Omega)

Swedish Pride ARIELLE D'AMOUR (Guntur v. Dockermann - Princess v. Nemesis)

Swedish Pride AZELIA (Guntur v. Dockermann - Princess v. Nemesis)

TA LJALJA v. Mrdak (Hazar di Altobello - Alexia v. Markischen Leo)

Tahi-Reme YAMA (Tahi-Reme Dali - Tahi-Reme Holly)

WENDY del Cesenate (Asterix del Nasi - Pilar del Cesenate)

ZARELLA BELLA PANDUNA di Matario (Yacheero's Pando Pandero - Una Dona Tschethay di Matario)



Intermediate class (Dr Attilio Polifrone):

Exc.1 - Ruholfia GAVRIELLA (Lucino del Diamante Nero - Ruholfia Bardot)

Exc.2 - Giddy Blossom TAJRA TOSCANA (Dura Lex Polonia Hussaro Aquilae Ala - Theodora Titta di Altobello)

Exc.3 - ARISTOKRATIA DARIA di Altobello (Oscar z Padoku - Magdalena Nera di Altobello)

Exc.4 - Imidz Lady HARMONIE HARTLYN (Lucky Luciano Tikrai Nauja - Imidz Lady Evelyn)

Angel of Shaytan ANGELINA (Pride of Russia Shatyan - Betty Boop od Telepa)

Angel of Shaytan AURELIA (Pride of Russia Shatyan - Betty Boop od Telepa)

BLACK MAMBA BLACK Cartel Di Orao (Million $ di Altobello - Vitara Dunav Stam)

CAPRICE di Altobello (Tahi-Reme Max - Dreamgirl di Altobello)

CELEBRIAN RIKA di Altobello (Tahi-Reme Max - Dreamgirl di Altobello)

Daskarera COOKA ONDAS (Memmo Fierro di Altobello - Khamsin di Temaline)

Dobergaarden Forever XANTHEE (Pride of Russia Taymir - Dobergaarden Forever Cika)

Dobergaarden Forever YOSHIKO (Bentley z Padoku - Dobergaarden Forever Aicha)

Dona Deorum DEYA (Koppod'oro Ego Velichesvo Elir - Lady Larisa di Altobello)

Exc. - Eria Pro HAPPINESS (Eria Pro Versailles - Eria Pro Arabika)

Filimamont ESTERA ENCHANTRESS (Bentley z Padoku - May-B)

Fort Bellators IGRAINE-VALOUR (Thor del nasi - Valdora Valour de Grande Vinko)

Galthor IRINA (Arrbas Tarot - India Apache Gala)

INKA v. Bagira (Toscano del Diamante Nero - Debra v. Bagira)

IRINA RIVIEN da Casa Runeli (Pride of Russia Taymir - Solesilvana del Fiorsilva)

IRISHCOFFE v.d. Topferstadt (Brazil v. Hohenzollern - Gill v.d. Topferstadt)

Exc. - KATHE KRUSE v. Elbauetal (Pride of Russia Altay - Quirina de Grande Vinko)

MARLEY of Dark Ancestor (Lucino del Diamante Nero - Jean Dark Touch of Pink)

PALLADA Ekskalibur (Ak-Yar Avgur - Ekskalibur Innis Izida)

Pride of Russia CHERNAYA MAGIYA (Pride of Russia Altay - Pride of Russia Shelma)

Pride of Russia FEODORA (Pride of Russia Luchezar - Pride of Russia Pikovaya Dama)

Exc. - RIHANNA Elite House (Ilane della Piancarda - Indhira Elite House)

Smart Wood Hills KENYA (Livonija Baron Amber Amulet - Smart Wood Hills Okhra)

SUNSHINE Shadow of The Darkness (Orson v. Nemesis - Cimet Shadow of The Darkness)

Tahi-Reme VIVIANA (Asterix del Nasi - Tahi-Reme Jameerah)

YAVA Eyes of Darkness (Pride of Russia Urano - Livonija Baronesa Aurum Solis)



Open class (Tamas Dohóczki):

Exc.1 - MAGDALENA NERA di Altobello (Maxim di Altobello - Tijana Daria di Altobello)

Exc.2 - CAPRICE di Perlanera (Gangster-Dandias de la Villa Valiano - Trunka Lunka di Perlanera)

Exc.3 - Smart Wood Hills ISCHIA (Smart Wood Hills Kaiser Konstantin - Smart Wood Hills Sangria)

Exc.4 - FA'ALUNA del Nasi (Thor del Nasi - Dea del Nasi)

AISHA v. Haus Viper (Pathos delle Querce Nere - Sabba di Altobello)

Dobergaarden Forever WU SHU (Pride of Russia Altay - Dobergaarden Forever Incredible Hope)

ENIGMA del Nasi (Pride of Russia Taymir - Eureka del Nasi)

EVERLY de Lances (Pocho di Prisconte - Bahamas de Lances)

GINGER v. Hohenzollern (Chester v.d. Topferstadt - Carisma v. Hohenzollern)

HAWAII By The Sea (Tahi-Reme Max - Bloom By The Sea)

INFINITY INDIRA di Perlanera (Oksamit de Grande Vinko - Fruthy Free di Perlanera)

Izrael ANGEL AMAYA (Izrafel Abe Arroganto - Izrafel Ofelia Ommorose)

KKATRIONA KELSI Tejat Posterior (Jaron Black Iron Warrir - Harisma Black Iron Warrior)

KEY TO MY HEART v. Nollyzor (Efes Eto Ginga House - Asja)

Exc. - KIMBERLY di Caresi Nice (Ale'Alamos del Citone - Ephira di Caresi)

LEICA Capax Infiniti (Pride of Russia Altay - Farahnaze del Palazzo di Shanta)

Livonija Baronesa CUBA LIBRE (Oscar z Padoku - Livonija Baronesa Pia Pandora)

Exc. - MIRACLE OF GRACE de Grande Vinko (Smart Wood Hills Boromir - Diana Princess Warrior de Grande Vink)

Pride of Russia CHERNIKA (Pride of Russia Altay - Pride of Russia Shelma)

QUEEN ELISABETH di Prisconte (Pocho di Prisconte - Kirizia Rene di Prisconte)

Teraline TAYMIRA (Ethos Steinhage Grad - Teraline Insolence)

Tevro D'VINE SPLASH THE CASH (TEvro D'Vines Hollywood Get Away - Tevro D'Vine Eternal Fire)

Tom-Dober VANESSA (Ale'Alamos del Citone - Tom-Dober Persona Peach Polly)

UMA BLACK ROSE del Naissus (Efes Eto ginga House - Tahi-Reme Henna)

WILLA del Naissus (Tahi-Reme Max - Tahi-Reme Henna)

YOKO MYTUA di Matario (Mythos del Rio Bianco - Una Donna Tschethay di Matario)



Working class (Thomas Becht):

Exc.1, IDC SIEGERIN 2017 - PENELOPE di Prisconte (Pocho di Prisconte - Liquiriza di Prisconte)

Exc.2 - AMASSA BANDITA di Unisa (Mass Best of Sea - Unisa di Altobello)

Exc.3 - HABANERA'S SOUGH di Altobello (Da Vinci El Greco Nero - Tijana Daria di Altobello)

Exc.4 - Dobergaarden Forever SHINNING SISSI (Pride of Russia Sidor - Dobergaarden Forever Cika)

Dobergaarden Forever UNA (Pride of Russia Taymir - Dobergaarden Forever Grand Paris)

FIEDJe v. der Schwarzen Garde (Modus Ost Muzhik - Alina v.d. Schwarzen Garde)

HILLARY di Casa Margot (Tahi-Reme Max - DOmnique di Casa Margot)

Izrafel RUBY ROVENA (Jaron Black Iron Warrior - Izrafel Floris Fortuna)

Exc. - KALINKA-MALINKA de Grande Vinko (Oksamit de Grande Vinko - Alastriona de Grande Vinko)

Livonija Baronesa ATHENA PALLAS (Oscar z Padoku - Livonija Baronesa Pia Pandora)

LOMBARDIA Capax Infiniti (Pride of Russia Altay - Farahnaze del Palazzo di Shanta)

PALOMA di Gavrio Ahiles (Oscar z Padoku - Alpha Queen Ginga House)

PILAR del Cesenate (Iron di Casa Fox - Nera)

Sant Kreal CENTARA (Tahi-reme Gerett - Sergius-Aleksandrija Fabula)

Tahi-Reme BEAUTY (Tahi-Reme Max - Tahi-Reme Roxana)

Tahi-Reme KAYLIE (Toscano del Diamante Nero - Tahi-Reme Ruthy)

TEXAS di Prisconte (Pride of Russia Sidor - Ursula di Prisconte)

VANGA Vital Screen (Oscar z Padoku - Absolute Winner Oregon Rivals)



Champion class (Thomas Becht):

Exc.1 - MOONSHINE de Grande Vinko (Smart Wood Hills Boromir - Diana Princess Warrior de Grande Vinko)

Exc.2 - LEMA de Pedra Verde (Pride of Russia Taymir - Erina Cherry di Altobello)

Exc.3 - Dobergaarden Forever SCARLETT (Pride of Russia Sidor - Dobergaarden Forever Cika)

Exc.4 - ELIDE del Diamante Nero (Toscano del Diamante Nero - Pupa del Diamante Nero)

CINDERELLA di Altobello (Beowulf - Freya Flemming di Altobello)

Destiny's Phoenix INAYRA INANA (Oksamit de Grande Vinko - Destiny's Phoenix High Voltage)

Dobergaarden Forever QUISHA (Dobergaarden Forever Athos - Grusholms Nova)

ELECTRA di Altobello (Dobergaarden Forever Athos - Prima di Altobello)

Get To The Point HENNESSY (Focus Shotgun - Get To The Point Callypso)

Giddy Blossom FEI (Tahi-Reme Dali - Theodora Titta di Altobello)

Knights of Night BIANCA (Tahi-reme Max - Vera Verona di Perlanera)

MALANOCHE del Fiorsilva (Ianez dei Due Intenti - Raissa Rivien del Fiorsilva)

PRINCESS SIRIA di Prisconte (Pocho di Prisconte - Liquirizia di Prisconte)

QUEEN ZOE v. Schwarze Kraft (Destiny's Phoenix Highway to Hell - Zoe Copper Ginga House)

Tahi-Reme ONO (Oksamit de Grande Vinko - Tahi-Reme Holly)

WILMA of Kraft Hill (Saelac The Genesis of Kraft Hill - Tia of Kraft Hill)



Honour class (Tamas Dohóczki):

Exc.1 - Tahi-Reme ZORINA (Urbano del Diamante Nero - Tahi-Reme Ameeriah)



Veteran class (Jose Maria Bulo):

Exc.1, IDC Veteran Siegerin 2017 - WHITNEY de Grande Vinko (Questo Betelges - Gekata de Vinko iz Doliny Dalmenov)

Exc.2 - UNA DONNA TSCHETHAY di Matario (Tschet Graf of Mon-Ja Mes - Hayama Bajoko di Matario)

Exc.3 - SKY DELAILA EFHAY di Matario (Santa Julf Efrat - Hayama Bajoko di Matario)

Exc.4 - AFRICA v. Sentinel Hungary (Fedor del Nasi - Tahi-Reme Priscilla)

ALPHA QUEEN Ginga House (Sant Kreal Zeus - Carmen Cara Ginga House)

ATIA AURELIA de la Scytha (Idane di Altobello - Zafi v. Felox)

Exc. - BECKERS MYSTIQUE v. Nobel Line (Terror Lewan v. Jahrestal - Kriegerhof Odessa)

FIRENZE v. Karpatia (Zordan Zewi del Citone - Tititaka v. Karpatia)

Exc. - IVETTE IVY Elite House (Zordan Zewi del Citone - Ciara Elite House)

KLEOPATRA di Modello (Urbano del Diamante Nero - Etna di Modello)

Nightwish Mystic ELEANOR (Fedor del Nasi - Come As You Are Oksana)

Octavians ARLETT AKARELL (Zakyrzew del Citone - Eurydike Europa Hellfire)

Santa Julf RUSSIAN QUEEN (Pride of Russia Kaspij - Santa Julf Ingrid)

SOEE EFHAY di Matario (Santa Julf Efrat - Hayama Bajoko di Matario)

UNITA v. Morosso (Idane di Altobello - Nataly v. Morosso)


BROWN FEMALES



Baby class (Jose Maria Bulo):

Vp.3 - Ars Longa EKATERINA (Smart Wood Hills Boromir - Faruda Speranto Olimpia Opriam)

ANASTASIA del Rio Bianco (Mythos del Rio Bianco - Sant Kreal Yulduze)

ASLANIM Canis Vy (Massimo Casa di Zorzi - Rellaps Universe)

AURORA del Rio Bianco (Mythos del Rio Bianco - Sant Kreal Yulduze)

Diamante de Luperca CINGARA (Eutay del Nasi - Pride of Russia Ariadna)

Efkeria's JULIA ROBERTS (Filimamont Direct Hit - Efkeria's Ivana Trump)

FIONA di Diwinum (Blackjack Bluffer v. Jahrestal - Atina di Diwinum)

KATJA Royal Power (Una Best of Island - Destiny Royal Power)

LEGEND STORY from House of Emperor (Graaf de Confurco - Xenya v. Turm Hause)

LOTTA from House of Emperor (Graaf de Confurco - Xenya v. Turm Hause)

Rellaps JUST ONE KISS (Ulisse del Tibur - Rellaps Reya)

TIJANA FOR BRUTAL DRAGONS di Altobello (Hazar di Altobejjo - Luna Lee di Altobello)



Puppy class (Tamas Dohóczki):

BASHA Grareva (Quiz v. Schwarze Kraft - Hugs&Kisses de Grande Vinko)

BAYOCA Grareva (Quiz v. Schwarze Kraft - Hugs&Kisses de Grande Vinko)

DAYTONA APACHE TANGANIKA di Casa Varenne (Carybdis Qugar - Aisha)

INDIA Dobgrace (Filimamont Direct Bite - Best of Dobgrace)

NIKI del Nasi (Eutay del Nasi - Juga del Nasi)

Sant Kreal JARKAYA (Sant Kreal Renewal - Sant Kreal Zvezda)

UNA UNISA Black Novak (Eutay del Nasi - Just Joke Black Novak)



Youth class (Thomas Becht):

Vg.1, IDC Jugend Siegerin 2017 - Alkahest KENZO (Grand Mollis Parker - Sant Kreal Irria)

Vg.2 - RIA v. Nemesis (Orson v. Nemesis - Novalis v. Nemesis)

Vg.3 - Pride of Russia NAVARA (Pride of Russia Sidor - Pride of Russia Astoria)

Vg.4 - ODA MI ALMA de Grande Vinko (Danafox's Nabuco - Brina Bahilu de Grande Vinko)

ANITA dell'arco Azzurro (Eutay del Nasi - Sahmara dell'arco Azzurro)

BLANCA del Naissus (Dobergaarden Forever Orlando - Tahi-reme Henna)

CARA MIA v. Kontessina (Djambo v. Welfengarten - Dobshangrila Mia Kontessina)

CORA v. Traumfantasy (Gotti v.h. Wantij - Brandie by the Sea)

GABRIELA v. Guten Haus (Can Mayor v. Guten Haus - Dea v. Guten Haus)

GLORIA di Altobello (Million $ di Altobello - Alicia v. Haus Viper)

Irinland BARCELONA BETELGES (Queenstone Betelges - Pride of Russia Kalina)

Izvalkirii MAFIYA (Valdo from Lipar Land - Izvalkirii Dzhumandzhi)

Livonija Baronesa DEA FIORI (Ethos Steinhage Grad - Livonija Baronesa Prima Patricia)

Livonija Baronesa DOLCE DONNA (Ethos Steinhage Grad - Livonija Baronesa Prima Patricia)

NICOLE NABRYSKO D'ikoskylo (Thor del Nasi - Ingrid Infinity d'ikoskylo)

Pride of Russia NOAH (Pride of Russia Sidor - Pride of Russia Astoria)

RAINBOW of Louk-Kep (Quincy of Louk-Kep - Phaidora of Louk-Kep)

Rex Tenenbrarum CHINTYA (Eschito di Audendum Est - Sant Kreal Fenix)

Sant Kreal CHOCOLATE (Sant Kreal Zeus - Sant Kreal Uslada)

Santa Julf ZLATOSLAVA (Smart Wood Hills Kaiser Konstantin- Santa Julf Helga)

Smart Wood Hills ODRI (Lucky Luciano Tikrai Nauja - Smart Wood Hills Nice)

ZOLOTO Angel & Demon (Grand Mollis Parker - Pride of Russia Kephara)



Intermediate class (Tamas Dohóczki):

Exc.1 - BORA BORA v. Zhaveli (Tahi-Reme Dali - Quintana v. Schwarze Kraft)

Exc.2 - MONA LIZA of Djarmati (Guard de Marine de Grande Vinko - Taila Takira of Djarmati)

Exc.3 - Angel Of Shaytan ALINA (Pride of Russia Shaytan - Betty Boop od Telepa)

Exc.4 - Pride of Russia CHERVONA VARTA (Pride of Russia Altay - Pride of Russia Shelma)

Exc. - ABARA Revadog (Dura Lex Polonia Gaudi - Rena Regina Morgantina)

Royal Danish DASHING DOLL (Dobergaarden Forever Louis - Qui Terret Addiction)

Sant Kreal HIGHLIGHT (Sant Kreal Zeus - Sant Kreal Jaantje)



Open class (Tamas Dohóczki):

Exc.1 - Imidz Lady GWENYVER GELLA (Lucky Luciano Tikrai Nauja - Imidz Lady Emmanuele)

Exc.2 - GINGER di Perlanera (Pride of Russia Taymir - Fruthy Free di Perlanera)

Exc.3 - Livonija Baronesa AMIDALA PADME (Oscar z Padoku - Livonija Baronesa Pia Pandora)

Exc.4 - Sant Kreal TREASURE (Sant Kreal Zeus - Sant Kreal Centara)

ALEXA v. Haus Viper (Pathos delle Qurce Nere - Sabba di Altobello)

BRIDGET di Diwinum (Quickstep King of Darkness - Atina di Diwinum)

Dobergaarden Forever SHERRY STAR (Pride of Russia Sidor - Dobergaarden Forever Cika)

EMILY del Tibur (Ulisse del Tibur - Liquirizia di Prisconte)

Get To The Point FENIZIA FASTRADA (Auron Aquila v. Residenzschloss - Get To The Point Berenice)

Izrael ZARY ZARATHUSTA (Izrafel Abe Arroganto - Izrafel Ruby Rovena)

LIBERTY from The House of Crazy Baker (Bingo Cobra - Moon Light Luna Betelges)

ODISSA v.d. Donauhoeve (Blackjack Bluffer v. Jahrestal - Aurora v. Ambassador)

PAMPERED LARUN LEIDER v.d. Roedel (Larson di Altobello - Unita v. Morosso)

Smart Wood Hills GOLDEN GINGER (Filimamont Direct Hit - Smart Wood Hills Vicotria)

Smart Wood Hills PANDORA (Stinger v. Haus Erfullungen Vunschen - Smart Wood Hills Hamina)

UNITA URMELITA Yacheero's (Grand Mollis Armani - Odette Hanired del Rio Bianco)

ZENITA v. Schwarze Kraft (Sant Kreal Zeus - Zoe Copper Ginga House)



Working class (Thomas Becht):

Exc.1 - Pride of Russia ISCORCA (Pride of Russia Sidor - Orbita iz Zoosfery)

Exc.2 - Sant Kreal JARILA (Pride of Russia Sidor - Sant Kreal Citadel)

Exc.3 - BELLA v. Traumfantasy (Orson v. Nemesis - Brandie By the Sea)

Exc.4 - ARRIEL SOLO GOMEZ v. X-Ta-Sea (Sologomez del Fiorsilva - Methodia Mia di Altobello)

ARILYN AMBER (Oz di Casa Giardino -Ibiza v. Karpatia)

ATINA di Diwinum (Gold de Mediterranean -Get Ready for Bona Beata)

DAKOTA del Monte Aspro (Toscano del Diamante Nero - Tass del Monte Aspro)

LIQUEUR di Perlanera (Sant Kreal Zeus - Fruthy Free di Perlanera)

ONA v. Royaert (Orson v. Nemesis - Kena v. Royaert)

Royal Danish CHECK THIS OUT (Efes Eto Ginga House - Qui Terret Addiction)

UNISA di Altobello (Bandit di Altobello - Xantipa di Altobello)



Champion class (Thomas Becht):

Exc.1, IDC SIEGERIN 2017 - Sant Kreal MEMORY (Oscar z Padoku - Sergius-Aleksandrija Fabula)

Exc.2 - Pride of Russia KALINA (Punsh iz Doma Domeni - Pride of Russia One More)

Exc.3 - PANAMA Betelges (Pride of Russia Taymir - Harmonie Betelges)

Exc.4 - Esbelto's BLUE BLOOD (Kriegerhof Antheus - Quorro di Altobello)

Dura Lex Polonia JULIA (Oscar z Padoku - Imax z Padoku)

Jean Dark TOUCH OF PINK (Dark de la Valle de la Seine - Jean Dark Kia Ora)

LETO v. Venzoland (Pride of Russia Sidor - Tahi-Reme Unique)

NADIA del Naissus (Mitto del Nasi - Fiena Hellfire)

NIAGARA del Valle De Las Aguilas (Gladiator del Nasi - Agata del Valle de Las Aguilas)

ORACLE Steinhage Grad (Ethos Steinhage Grad - Naisha Elite House)

Stay in Style SHELBY at Krieger (Stay in Style Jaguar - Stay in Style O'Nuty)



Honour class (Tamas Dohóczki):

Exc.1 - PENSACOLA v. Hunnoterra (Bull di Casa Giardino - Shamaa del Mediano)



Veteran class (Jose Maria Bulo):

Exc.1, IDC Veteran Siegerin 2017 - NASTASIA del Cesenate (Ron del Fiorsilva - Carrie of Blackmagic Land)

Exc.2 - Tom-Dober PERSONA PEACH POLLY (Fedor del Nasi - Graphic Line Atlanta Alice)

Exc.3 - Erebus Princess CALLISTA CYLLA (Pride of Russia Krez - Erebus Princess Azrah Nera)

Exc.4 - ARUBA v. Sentinel Hungary (Fedor del Nasi - Tahi-reme Priscilla)

DREAMGIRL di Altobello (Maxim di Altobello - Wild Cherry di Altobello)


PAIRS:

1st place - AMASSA BANDITA di Unisa & LIBERO Diamond Stamm

2 - Pride of Russia CHINGAY & Pride of Russia CHERNIKA

BREEDERS GROUP

1st place - DI ALTOBELLO kennel

PROGENY GROUP

1st place - Pride of Russia TAYMIR

2 - Smart Wood Hills KAISER KONSTANTIN
Christelle
Image


Uriane
Messages : 1707
Enregistré le : Mer 1 Avr 2015 04:53
Reputation: 1

Re: IDC 2017 Résultats

Messagepar Uriane » Jeu 14 Sep 2017 10:27

Il y a des chiens français ?



Retourner vers « Exposition à l'Étranger »

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 1 invité

cron